В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду с 25марта по 29 марта прошла «Неделя детской книги», это праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений , новых литературных открытий.
Открытие «Книжкиной недели» проходило во всех группах. Воспитатели организовали выставки книг «Любимые произведения детей», «Моя любимая книга», «Книги К. И. Чуковского», « Книги- мультфильмы»,провели увлекательные занятия «С Днем рождения, книга», «История возникновения книги», «Как создаются книги», «Правила обращения с книгой».Воспитанникам были показаны интересные презентации и рассказано  об истории возникновения книги.
В подготовительной,старшей и средней  группах прошли веселые литературные викторины,
В группах были организованы сюжетно-ролевые и познавательные игры: «Библиотека», «Книжный магазин».
А наши малыши инсценировали сказку « Репка»
На занятиях по изо деятельности ребята изготавливали героев мультфильмов, красивые закладки для книг, раскрашивали любимых героев.
 Подводя итоги недели, дети сделали вывод, что книга - это величайшее изобретение человека и её надо беречь