с 02по 05 апреля 2024г. в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья», которая стартовала под девизом «Здоровье в тренде!».
В каждой группе был составлен план работы на эту неделю, по которому работали педагоги.
В течение недели педагоги использовали различные формы работы с детьми: проводили тематические беседы «Мы порядком дорожим – соблюдаем свой режим», «Друзья витамины», «О здоровом образе жизни»; тематические занятия «Волшебная страна – Здоровье!», «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», загадывание загадок, чтение художественной литературы, заучивание стихов, пословиц, поговорок, проговаривание чисто-скороговорок и многое другое.
Каждый день с воспитанниками проводились спортивные игры, соревнования, веселые эстафеты. А гость Айболит познакомил детей с  «Азбукой здоровья», рассказал о правильном питании, о мытье рук перед едой, о занятии утренней зарядкой, о борьбе с микробами и многое другое, что является залогом нашего здорового образа жизни.
 Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу для жизни без вредных привычек