27 апреля 2024 года в детском саду прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.
 С детьми всех возрастных групп были проведены занятия, беседы на темы «Осторожно, огонь!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Безопасность в природе».
Таким образом, ребята закрепляли знания об опасных предметах, знание номеров телефонов экстренных служб, о причинах возникновения пожаров, правила безопасного отдыха на природе, правила поведения у водоемов.
Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно - ролевых играх, подвижных играх «Мы - спасатели», «Служба спасения».
Читали художественную тематическую литературу. Воспитатели познакомили детей с правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.